Хочешь быть предпринимателем? А можешь?

Добавил vtlk007ns 4875 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Хочешь быть предпринимателем? А можешь?

Сегодня в России наблюдается всесторонняя поддержка малого бизнеса. Начиная от президента, призывающего перестать «кошмарить» малый бизнес и способствующего разработке необходимых законопроектов, так и на региональном уровне в виде реальных дотаций для молодых предпринимателей. Всё это способствует созданию новых предприятий в различных отраслях экономики.

К сожалению, многие фирмы не живут долго и самые благополучные планы на будущее рушатся. Этому существует много объяснений, кризис, экономические проблемы, но самое главное – не способность самих молодых предпринимателей вести хозяйство, управлять персоналом из-за психологической незрелости молодого предпринимателя.

Как же понять стоит начинать своё дело или лучше подождать и окрепнуть морально, набрать необходимого жизненного опыта? Ответ есть! С этой недели в Смоленске начал свою работу Центр диагностики предпринимательских способностей молодёжи. Он будет работать, как стационарно, в Энергоинституте оф. 113-а, так и на территории различных образовательных учреждений Смоленска и области. Помимо Смоленска центр начнет свою работу в Вязьме и Рославле.

Работа центра осуществляется при поддержке Департамента экономического развития и торговли Смоленской области в рамках комплекса функциональных мероприятий «Содействие развитию молодежного предпринимательства» долгосрочной областной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Смоленской области» на 2009 – 2012 годы. Активную поддержку в реализации оказывает общественная организация «Динамика».

Найти себя и понять с чего начать новую жизнь – вот смысл проекта создания центра. В рамках проекта так же будут проходить заседания делового клуба лидеров молодёжного предпринимательства Смоленской области. В рамках работы клуба будут проходить заседания молодых предпринимателей, где люди, которые уже смогли добиться в своей работе позитивных результатов. В неформальной обстановке предприниматели поделятся проблемами, которые окружают современных предпринимателей, такими, как административными барьерами, правовыми проблемами, возможность поделиться кадровыми решениями, ведь только совместные усилия предпринимателей между собой, предпринимателей и власти могут помочь найти решения, ведь сила в единстве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь