Смоленские елки

http://www.smolnk.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

Елок по городу много, живых и искусственных, но нам захотелось узнать, какая из них самая большая. Мы обратились к городским властям с вопросами: где и какие лесные красавицы радуют взоры жителей областного цента.

Ленинский район

В этом районе поставили главную елку города – на площади Ленина. Высота искусственной красавицы – 16-17 метров. На днях произошло ее торжественное открытие. Как правило, именно у этой елки в саму новогоднюю ночь собирается большинство смолян.

Еще одна ель ростом около 20 метров украсила площадку у кинотеатра «Современник», третью лесную гостью администрация Ленинского района установила у ДК «Шарм».

Красотой отличаются и елки, установленные частными предпринимателями у своих организаций. Никто не пройдет равнодушно по Блонье, по улице Дзержинского.

Промышленный район

На площади Победы администрацией района была установлена искусственная елка высотой 10 метров. Кроме того, ближе к ТЦ «Юнона» уже совместно с одним из смоленских банков нашел себе место огромный Дед Мороз, у которого так нравится фотографироваться не только детишкам, но и взрослым. У деда с мешком решено украсить гирляндами несколько окружающих его елок, которые там растут.

Живая елка ростом в 8 метров нашла себе временное пристанище на улице 25 сентября возле храма.

Несколько елок было установлено в городе на средства депутатов, администрация лишь предоставила техническую помощь в установке и внесла их в список охраняемых объектов. В микрорайоне Южный на площадке у школы № 38 радует детишек лесная красавица, на улице Попова такая же красота пришла в гости к смолянам. Кроме того, есть еще несколько адресов, где появились красивые елки – у магазина № 45, на Попова, 128.

Заднепровский район

Ну а победительницей оказалась елка, установленная администрацией Заднепровского района. Всем известное место у самолета украсила живая 25-метровая лесная красавица. Эта елка стала главным новогодним украшением района.

Еще три елки были привезены из леса и установлены в разных местах Заднепровья: в микрорайоне Гнездово, в микрорайоне Королевка, в Сортировке.

Не забыли украсить и постоянно «живущие» елки у бассейна «Дельфин» и у районной администрации.

Так и хочется сказать: все елки хороши, выбирай на вкус!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь