Для юных смолян разработали компьютерную игру "Я знаю свой город"

Добавил stampik в категорию Pазное

По заказу областной администрации в рамках подготовки к 1150-летию Смоленска разработана программа для детей о достопримечательностях города.



Программа, которую можно скачать на сайте областной администрации, предназначена для изучения и закрепления сведений о месторасположении культурных и исторических объектов, находящихся в центре Смоленска. Авторы М. В. Кисельман, В. В. Мешков, М. А. Ходенкова и И. С. Логинова ставили своей целью помочь ребенку лучше ориентироваться в родном городе.



Суть разработки в том, что игроку необходимо разместить на карте города объекты, перетащив фотографию здания или памятника на соответствующее ему место, обозначенное пиктограммой. В режиме обучения выводятся подсказки и справочная информация обо всех сооружениях. Режим контроля предназначен для проверки знаний и имеет ограничение по числу возможных ошибок при расстановке объектов. В конце игры выводится статистическая информация с количеством правильных и неправильных размещений, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь