Кто на новеньком

http://www.gorodnews.ru - Добавил stampik 4850 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Городские власти объявили открытый аукцион на закупку девяти новых трамваев.



Несмотря на сокращение трамвайных маршрутов (ликвидация рельсов с проспекта Гагарина, ставшая неприятным сюрпризом для смолян), автопарк МУТТП городские власти намерены обновлять. Начало было положено еще в прошлом году, когда для нужд города были закуплены 10 современных низкопольных трамваев "повышенной комфортности". И тогда, и сейчас процесс обновления автопарка проходит в рамках исполнения плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска, утвержденного распоряжением Правительства РФ.

Но в этом году объем финансирования, как и количество приобретаемых подвижных составов, был скорректирован. Если в прошлом году речь велась о 120 миллионах рублей и 10 единицах техники, то в этом году на сайте муниципального заказа городской администрации фигурируют цифры - 117 миллионов и 9 единиц техники. Условия проведения тендера прежние. Дата проведения аукциона - 14 января.

В случае, если аукцион признают состоявшимся, выигравшая организация поставит новенькие составы на железнодорожную станцию "Красный Бор" в сроки, оговоренные условиями контракта, - 90 дней. Первый и каждый последующий трамвай должен будет прибывать в Смоленск по истечении 10-дневного срока.

По техническим характеристикам вагоны должны будут иметь не менее 23 сидячих мест, информационные табло, специально оборудованные места для комфортного проезда инвалидов. Их минимальная вместимость - 110 человек, максимальная - 150. Гарантийный срок службы - не менее 20 лет. А первый капитальный ремонт этим чудо-вагонам потребуется якобы только после пробега в 300 000 километров. Правда, при условии надлежащей эксплуатации.



Марина Сергученкова

МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь