Тариф пригородных перевозок – 15 рублей/зона

http://gorodsmolensk.info - Добавил Valeri в категорию Pазное

В постановление Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политики внесены изменения, в соответствии с которыми тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении остаются на уровне прошлого года – 15 рублей за проезд одной зоны, сообщает пресс-служба региональной администрации.



Необходимость постановления объясняется тем, что в соответствии с решением Правительства Российской Федерации, с 1 января 2011 года в стране изменена экономика пригородных железнодорожных перевозок. Региональные власти должны не только утверждать тарифы на перевозки, но и возмещать разницу между ними и экономически обоснованной стоимостью проезда.



Ранее тарифы на Смоленщине были повышены до 16 р. 50 к., но в связи с многочисленными обращениями региональных властей, в том числе администрации Смоленской области, Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении регионам из федерального бюджета 25 миллиардов рублей на компенсацию убытков от пригородных перевозок.



«Теперь, благодаря помощи федерального центра, мы возвращаемся к прежним тарифам и сохраняем доступность пригородного сообщения для смолян», – прокомментировал принятие постановления глава региона Сергей Антуфьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь