После двухлетнего перерыва в Смоленске возобновлено строительство Центра травматалогии

http://news.smolensk.tv - Добавил korneplod в категорию Здоровье

В Смоленске возобновлено строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования на проспекте Строителей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Смоленской области.



В понедельник, 31 января, на площадку начнут поступать крупногабаритные медицинские модульные блоки. Администрация Смоленской области заранее обратилась к водителям транспортных средств и пешеходам по маршруту следования автомобилей, Рославльское шоссе - проспект Строителей, с просьбой не создавать помех на путях движения большегрузной техники, а также с пониманием отнестись к временным неудобствам.



Как отметили в пресс-службе, возведение центра началась в июне 2008 года, уже к августу регион выполнил свои обязательства по подготовке цокольной части объекта, была подготовлена площадка для принятия блок-секций из Германии, после чего специалисты должны были приступить к монтажным работам. Однако из-за проблем, связанных с поставками блок-секций, строительство приостановилось.



В августе 2010 года на совещании в Твери, посвященном строительству федеральных центров высоких медицинских технологий и перинатальных центров, председатель правительства Владимир Путин озвучил конкретные сроки сдачи в эксплуатацию центров высоких медицинских технологий - в Смоленске медучреждение должно начать работу в 2011 году. В нем будут трудиться 585 сотрудников, обслуживающих пациентов Смоленской области и соседних регионов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь