Радиостанция "ВЕСНА 102,7 FM" запустила трансляцию в сети интернет

Добавил Avatarsuk в категорию Бизнес и экономика

8 февраля на обновлённом веб-сайте радиостанции "Весна" стало возможным слушать прямой эфир радиостанции. Трансляция начинается сразу же после перехода на сайт. При желании можно приостановить трансляцию или вновь её запустить, для этого на интернет-странице встроен собственный проигрыватель. Для большего удобства можно загрузить файлы с потоковой передачей радио в форматах wpl и m3u. В полном объёме вещание радиостанции в сети интернет началось с 10 февраля 2011 года.

Во всемирной паутине можно услышать не одну смоленскую радиостанцию, но все они являются исключительно интернет-радиостанциями. Теперь же появилась первая смоленская FM-радиостанция, которая совместно с FM-вещанием стала транслировать в режиме "он-лайн" и в сети интернет.

Радиостанция "Весна" появилась в Смоленске 21 мая 1999 года на частоте 71,09 МГЦ диапазона УКВ. С 2009 года радиостанция обрела новую частоту 102,7 МГЦ в популярном в Смоленске диапазоне FM, в котором радиостанция работает и в настоящее время. Эфир радиостанции насыщен развлекательными, а также информационными и общественно-политическими программами. Важнейшей составляющей радио "Весна" - собственное информационное вещание. Служба информации радиостанции одна из самых профессиональных в Смоленске и области. 12 выпусков новостей выходят по рабочим дням в начале каждого часа с 6 до 20 часов, а в 10:00, 14:00, 17:00 — обзор прессы. Информационные выпуски максимально оперативно и подробно рассказывающие обо всех важнейших событиях в жизни Смоленска и области.

О том, чем радио "Весна" отличается от других, рассказывает директор радиостанции Максим Кузьмин: "Весна – это радио для людей с хорошим вкусом, интеллектуальных, активных, интересующихся тем, что происходит вокруг. Существует ошибочный стереотип, согласно которому столичные радиостанции в чем-то превосходят провинциальные. На практике все совсем наоборот, и это давно признано профессионалами в сфере радиовещания. Ведь если провести аналогию, скажем, с одеждой, то это как нечто усредненное купленное через интернет магазин одежды и вещь индивидуального пошива, сделанная специально для тебя, с учетом всех твоих потребностей. Мы создаем радио для нашего города, и мы знаем, каким оно должно быть, потому что живем здесь, ходим по тем же улицам, что и вы, погружены во все происходящее. Нам близко то, чем живет город и его люди, и это находит отражение в нашем эфире. Наша музыка – альтернатива примитивным, бессмысленным и безвкусным песням, которыми Смоленск уже перенасыщен, наши гости – люди, которые интересны смолянам, наши новости – освещение событий значимых для смолян, участники наших проектов – жители нашего города. К тому же для нас не существует застывших форм, мы всегда ищем новые идеи и пути развития, чтобы стать еще интереснее для своих слушателей. Смоленское радио – лучшее радио для смолян".

Возможно, радиостанция "Весна" займёт достойное место в списке интернет-радиостанций жителей Смоленской области, а, может быть, и даже за её пределами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь