Глава города об итогах выборов и задачах

http://admcity.smolensk.ru - Добавил plaster в категорию Политика

Вышедший из отпуска Глава города 3 декабря провел первое рабочее совещание со своими заместителями, главами районных администраций и их заместителями, которые были ответственны за организацию выборов в Государственную Думу и Смоленскую областную Думу.



Владислав Халецкий подчеркнул большую важность прошедших выборов, в том числе непосредственно для Администрации города Смоленска, необходимость (на будущее) более активного участия городской Администрации, городских общественных организаций в подборе достойных кандидатов в одномандатные округа, так как от их работы в случае победы на выборах во многом будет зависеть реальная поддержка мэрии со стороны областной Думы.



Он отметил, что удалось добиться высокой активности в них смолян, которая превысила явку смоленских избирателей на выборы в Государственную Думу в декабре 2003 года. В целом выборы прошли организованно, без серьезных нарушений, без сбоев в жизнеобеспечении населения города, избирателей, избирательных участков.



Вместе с тем он поставил задачу главам районных администраций оперативно проанализировать ход подготовки и проведения выборов, к концу недели доложить ему наблюдения и выводы, конкретные предложения по обеспечению еще большей активности смолян в избирательных кампаниях, усилению среди них разъяснительной работы с целью обеспечения четкого уяснения каждым избирателем, за кого и за что они голосуют. Имея ввиду, что всего через 3 месяца состоятся выборы Президента Российской Федерации, к которым надо начинать готовиться незамедлительно и более качественно.



В частности, как недостаток прошедших выборов, была отмечена неготовность многих избирательных участков к работе при большом наплыве избирателей, из-за чего, как стало известно, отдельные горожане покидали участки, не проголосовав. Не на всех участках была полная наглядная информация о том, какие дома обслуживает тот или иной член участковой избирательной комиссии, что создавало лишнюю толкотню. При подготовке к выборам не все избирательные участки своевременно доводили до смолян информацию о времени и месте голосования, по местному телевидению даже был показан факт, когда приглашения на выборы избирателям одного из домов были брошены в снег возле подъезда. Списки избирателей вновь до конца выверены не были, особенно по тем жилым домам, которые лишь в этом году были сданы в эксплуатацию и заселены.



В связи с этим Глава города дал указание в районах внимательно разобраться со всеми недостатками, объективно оценить работу каждой избирательной комиссии, но вместе с тем поощрить наиболее добросовестных и ответственных работников. Кроме того, он потребовал оказать помощь как избранным, так и проигравшим кандидатам в реализации их предвыборных обещаний и пожеланий избирателей.



Кроме того, Владислав Халецкий поставил задачу управляющему делами Владимиру Соваренко подготовить ему предложения о проведении довыборов в Смоленский городской Совет, так как ряд его депутатов избраны депутатами Смоленской областной Думы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь