В регионе определили лучших знатоков компьютерных технологий

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza 4774 дня назад в категорию Наука

Областная олимпиада по информатике среди студентов высших учебных заведений выявила наиболее подготовленных молодых людей, которые были удостоены денежных премий и других наград.



Олимпиада по информатике для Смоленщины уже стала традиционной - она проводится в восьмой раз. С каждым годом увеличивается число участников, возрастает сложность заданий. Нынче 92 студента и курсанта из 14 вузов области и пяти вузов Республики Беларусь состязались в номинациях "Программирование" и "Офисные и прикладные программы". Каждый их них прошел два тура: в первом участники состязались в умении использовать стандартные программные продукты Microsoft Office, во втором - в разработке программ на языках программирования высокого уровня (Delphi, Pascal, Basic и других).



Победителями в абсолютном личном первенстве стали студенты Военной академии имени маршала Василевского Артур Бусырев (1 место) и Ксения Семенова (2 место), студенты Белорусско-Российского университета Алексей Дегтярев (2 место) и Антон Шкрабов (3 место), студент филиала Московского энергетического института в Смоленске Арсентий Чандер (3 место) и студент Витебского государственного университета Андрей Амельченя (3 место). В абсолютном командном первенстве 1 место заняла команда Белорусско-Российского университета, 2 место - команда смоленского филиала МЭИ и 3 место - команда Смоленской военной академии.



Дипломы, грамоты и денежные премии им вручил вице-губернатор - начальник департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Петр Лопашинов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь