Смоленских барменов научат дегустировать пиво

http://smol.kp.ru - Добавил Iskra 4773 дня назад в категорию Pазное

Специалисты тульского пивоваренного завода проэкзаменовали работников питейных заведений. Делегация Смоленского регионального отделения барменской ассоциации России 3 апреля приняла участие в практическом курсе обучения на заводе «Балтика-Тула» в рамках проекта «Лаборатория дегустации».



Все участники проекта проходили жесткий конкурсный отбор в Смоленске и Орле. «Им предлагалось ответить на несколько каверзных вопросов, касающихся технологии производства и качества пива, - поясняет вице-президент Смоленской ассоциации барменов Руслан Панов. - Например, от чего защищают готовое качественное пиво и что используют профессиональные дегустаторы в своей работе. Только те, кто верно ответил на большинство вопросов, получил возможность пройти практический курс обучения в Туле».



Будущие дегустаторы побывали в лаборатории завода, узнали об основных требованиях к контролю качества пива на всем протяжении производственного процесса. По окончании обучения участников проекта ожидало финальное испытание. Все, успешно выдержавшие экзамен, получили сертификат о прохождении курса Лаборатории дегустации.





КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь