В Смоленске планируют ужесточить наказание за нарушения по уборке мусора

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Ione 4768 дней назад в категорию Общество

На совещании, которое 6 апреля провел Департамент Смоленской

области по природным ресурсам было заявлено о необходимости

скорректировать систему уборки мусора.



Представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора говорили об отсутствии в Смоленске возможности утилизации энергосберегающих ламп, о необходимости сортировки мусора, о полигоне, который выработал свой ресурс, и о неудовлетворительном состоянии контейнерных площадок. В 2009 году в городе была разработана схема санитарной очистки, но она не работает. Есть бесхозные места, которые

являются несанкционированными свалками. В планах специалистов - обращение к региональным властям с просьбой ужесточить наказание за нарушения по уборке мусора в Смоленске.



Игорь Банденок, начальник отдела госконтроля Департамента Смоленской области по природным ресурсам: «Даже если контейнерные площадки убраны, вонь стоит несусветная. Там не только специальных средств и хлорки никогда не было. На расстоянии 10 метров к ним не подойдешь из-за вони, а рядом находятся многоэтажные и деревянные дома».



Евгений Кольцов, начальник отдела Госконтроля Управления Росприроднадзора по Смоленской области: «В Смоленске Горсоветом утверждены правила города Смоленска. Если бы эти правила работали, у нас должна быть чистота везде, а этого нет».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь