Евросеть возглавила рейтинг «Репутация – 2010»

Добавил Euroset 4765 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Евросеть возглавила рейтинг «Репутация – 2010»



11 апреля 2011 г., Россия – «Евросеть», одна из крупнейших компаний, работающих на рынке сотового ритейла, возглавила рейтинг «Репутация -2010».



Организаторами рейтинга «Репутация 2010» вступили эксперты исследовательской группы "W-City" community research" совместно с Бюро "Актуальная Глобальная Социология".



Рейтинг субъектов рынка, чьи репутационные усилия были оценены бизнес - сообществом положительно, возглавила компания «Евросеть».



«При составлении рейтинга был применен метод исследования «Advogato Trust Metric», который основан на том, что бизнес-сообщество доверяет его участникам только в том случае, если им доверяет "ядро" – ограниченное количество участников, в свою очередь обладающих наивысшим доверием. Это – люди, достигшие высокого социального и интеллектуального уровня и завоевавшие авторитет в деловой среде. Экспертами были опрошены свыше тысячи москвичей и петербуржцев - представителей среднего и бизнес-класса – с целью определить, как за прошлый 2010-й год изменилась репутация ведущих национальных бизнес-структур (в том числе с участием государства), какие компании и почему респонденты воспринимают позитивно либо негативно», - сообщается на сайте организаторов рейтинга.



Основными принципами оценки компаний стали такие факторы, как надежность, дискретность, многофакторность, область репутации компании, динамика, качество доверия и оценка имиджа компании.



В результате опроса был составлен рейтинг «10х10», в который вошли 10 компаний, чьи репутационные усилия были оценены бизнес-сообществом положительно, и 10 компаний, чей имидж по оценке респондентов претерпел негативные изменения.





С подробным списком участников рейтинга можно ознакомиться перейдя по ссылке: http://w-city.net/anonsyi/reyting-kompaniy-rossii-reputatsiya-2010-2.html



Для справки:

«Евросеть» - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время сеть компании включает более 4 тыс. магазинов в России, более 270 магазинов в Украине и более 75 магазинов в Белоруссии.

Более подробную информацию о компании можно на сайте www.euroset.ru.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь