В регионе возросло число погибших на дорогах

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza в категорию Происшествия

По итогам первого квартала 2011 года количество аварий в Смоленской области увеличилось на 8,5 процента, а число погибших в ДТП людей - почти на 43 процента.



В нынешнем году ситуация на дорогах области имеет тенденцию к ухудшению. По итогам первого квартала 2011 года количество ДТП увеличилось на 8,5 %, погибших - на 42,9 % (40 человек), раненых - на 8,7 % (224 человека), доложил на совещании по обеспечению правопорядка начальник Управления ГИБДД УВД по Смоленской области Владимир Ивченков. Количество ДТП возросло в городе Смоленске, Гагаринском Духовщинском, Рославльском, Сафоновском районах.



При этом в прошлом году удалось снизить количество жертв автоаварий. В 2010 году число погибших в сравнении с 2009 годом сократилось на 15,8 %, раненых - на 6,4 %. В 2010 году зарегистрировано 1 280 ДТП, в которых погибли 223 человека и получили ранения различной степени тяжести 1 548 человек.



Не сокращается количество грубых нарушений правил дорожного движения, пресекаемых сотрудниками ГИБДД. Число автомобилистов, привлеченных к административной ответственности, составляет почти 7,5 % от всего населения области.



Во многом ситуация на дорогах зависит и от качества дорожного покрытия, которое зачастую оставляет желать лучшего. На совещании отмечалось, что значительное число участков улично-дорожной сети региона не соответствует установленным нормам в части нанесения разметки, установки светофоров и дорожных знаков, специальных ограждений.



С 2011 года в Смоленской области, как и еще в 14 регионах, будет реализовываться программа совершенствования медицинской помощи пострадавшим в ДТП. На эти цели из федерального бюджета будет выделено свыше 288 миллионов рублей, и 77 миллионов рублей из региональной казны. Согласно программе будет проводиться обучение специалистов, соответствующему оснащению подвергнутся медицинские учреждения, например, травматологический центр первого уровня на базе больницы скорой медицинской помощи. Будут созданы специализированные центры на базе Вяземской и Сафоновской ЦРБ, а также колесные травматологические центры, оснащенные новейшими реанимобилями на базе Гагаринской и Кардымовской ЦРБ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь