Смоленская область лидирует по собираемости НДФЛ в Центральном округе

http://center.rian.ru - Добавил mishutka в категорию Бизнес и экономика

Смоленская область оказалась в лидерах Центрального федерального округа по сбору налогов на доходы физических лиц и поднялась на четвертое место в России по этому показателю, сообщил РИА Новости начальник областного департамента бюджета и финансов Игорь Скобелев со ссылкой на данные Минфина и Минэкономразвития РФ.



"В последние годы мы наладили хорошее взаимодействие с налоговыми органами региона, что позволило увеличить собираемость налогов в областную казну. Сейчас Смоленская область занимает шестое место в России по налоговым доходам в бюджет", - заявил Скобелев.



По данным ведомства, с 2007 по 2011 год в регионе доходы бюджета увеличились в 1,6 раза и составили 28,4 миллиарда рублей. Рост по расходам - в 1,9 раза, их сумма составляет 31,8 миллиарда рублей.



"В 2010 году наступил переломный момент, мы сумели не только не увеличить налоговую задолженность, но отчасти ее погасить. Совместными усилиями администрации области и налоговой службы мы добились стабилизации этой ситуации", - отметил Скобелев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь