В день рождения первого знаменосца Победы смоляне собрались на митинге памяти

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent в категорию Pазное

В Смоленске на 88-летие прославленного земляка - Героя Советского Союза Михаила Егорова, первым водрузившего советский флаг над Рейхстагом, прошло памятное мероприятие с минутой молчания.



В почетном карауле у бюста Михаила Егорова стояли воины смоленского гарнизона, среди участников митинга были руководители органов государственной власти области, города-героя Смоленска, ветераны Великой Отечественной войны, делегация из Руднянского района, где родился знаменосец Победы, его родственники.



Выступивший глава города Александр Данилюк отметил, что смоляне должны гордиться тем, что именно их земляку было суждено стать символом Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками и начала новой, мирной жизни. Он напомнил о выдающихся личностных качествах Егорова - патриота своей страны, замечательного труженика, чуткого и отзывчивого товарища, доблестного, храброго и смекалистого бойца, заслуженно награжденного многими орденами и медалями и удостоенного звания героя Советского Союза.



На митинге выступила дочь Егорова Ирина Дорожкина. Прозвучали стихи, посвященные его подвигу, Великой Победе и всем ветеранам войны. Завершилось памятное мероприятие минутой молчания и возложением цветов к бюсту Егорова и к Вечному огню.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь