В Смоленской области за неуплату штрафов сажают за решетку

http://www.rabochy-put.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

С начала 2011 года за такое правонарушение арест до 15 суток получили 218 человек. Всего наказаны 534 жителя Смоленщины.

Как сообщает пресс-служба УВД по Смоленской области, гражданин, который за административное правонарушение получил штраф, обязан оплатить его в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. Не исполнившего эти обязанности можно привлечь к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штраф в срок, предусмотренный законодательством» и оштрафовать повторно, прибавив к изначальной сумме еще 200 процентов, или наложить арест на срок до пятнадцати суток.

К примеру, если изначальная сумма равнялась 1000 рублей, то после ее неуплаты по истечению месячного срока, к этому добавят еще 2000 рублей - за несвоевременность. Итого придется раскошелиться на 3000. А если штрафник не намерен оплачивать и повышенный «тариф», то мировой судья вправе арестовать его на срок до 15 суток.

Так, что даже при штрафе в 100 рублей лучше всего поспешить в любое банковское учреждение, прихватив постановление по делу об административном правонарушении, где указаны все реквизиты для оплаты.

Сотрудники милиции предупреждают: избежать наказания не удастся, а за любой невыплаченный штраф рано или поздно придется ответить.





автор: Василий Ганжала

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь