В Смоленске активно развивается спортивная инфраструктура

http://smolensk.rfn.ru - Добавил plaster в категорию Спорт

Состоялось заседание Президиума при Президенте РФ по физической культуре под председательством премьер-министра Владимира Путина. На нем шла речь, прежде всего, о подготовке к 22-ым Зимним Олимпийским играм в Сочи и другим знаковым соревнованиям. На встрече присутствовали ректоры физкультурных ВУЗов России. Смоленск представлял Георгий Грец - ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.



На сегодня практически все 146 вузов, которые готовят спортивных специалистов, нуждаются в обновлении, строительстве и реконструкции своих спортивных залов. В этом направлении наш регион - один из самых благополучных. Уже сейчас на стадионе Смоленской государственной Академии физической культуры спорта и туризма готовят площадку под строительство Ледовой арены. Также скоро начнется закладка фундамента профессионального легкоатлетического манежа. Будет построен бассейн. Появятся и другие спортивные сооружения.



Георгий Грец, ректор СГАФКСТ: «Мы приступаем к реконструкции основного спортивного ядра, будем строить зимнее футбольное поле. Еще 10-ти этажную гостиницу для студентов и спортсменов».



Уже в июне начнется капитальный ремонт стадиона «Крылья Советов» в Заднепровском районе. В течение этого лета пройдет полная реконструкция футбольного поля. Здесь появится два легкоатлетических сектора для прыжков и толкания ядра. Беговые дорожки с синтетическим покрытием, новые трибуны. Конкурс на проведение ремонтных работ уже объявлен. Общая смета – 17 миллионов рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь