В Смоленске утвердили проект набережной Днепра

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил smol в категорию Общество

Она будет построена в рамках 1150-летнего юбилея города. Стоимость объекта более 700 миллионов рублей. Это масштабный проект, который подразумевает реконструкцию набережной с укреплением берегового откоса и возведением пешеходного моста.



Набережная будет включать несколько уровней – самый нижний с подходом к воде, затем пешеходные дорожки, а также эстакада с площадками и скамейками для отдыха. Сейчас вся проектно-сметная документация утверждена и объявлен конкурс по поиску строительной организации. К подрядчику будут предъявлены самые строгие требования. И, прежде всего, это опыт строительства подобных объектов. По предварительным расчетам уже в июле строители должны приступить к работе. Новая набережная будет соответствовать всем современным требованиям, при этом она должна будет вписаться в исторический стиль города.



Михаил Захаров, директор ОГУ Управление капитального строительства Смоленской области: «Все это должно вписываться в исторический стиль - тот, который есть, потому что это крепостная стена. Это часть ансамбля».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь