Интерьер спальни - отдыхаем со вкусом и комфортом

Добавил Ione 4717 дней назад в категорию Pазное

Испокон веков спальня являлась совершенно особым местом в доме, ведь именно в ней человек сбрасывал с себя повседневную маску и отдыхал душой и телом. Понятия оформления спальни в разные времена было разным - порой в моде были многослойные перины и кровати с громоздкими балдахинами, порой особым шиком считались минималистические интерьеры.



И сегодня дизайнеры с особым вдохновением оформляют интерьер спальни, стремясь прежде всего раскрыть индивидуальность ее владельца и создать идеальные условия для комфортного и здорового сна. В классический интерьер спальни входит кровать, которая становится главным акцентом, прикроватные тумбочки и трюмо. Если площадь помещения позволяет, в спальне может быть установлен шкаф-купе или комод.



Оформляя спальню, следует внимательно отнестись к выбору цветовой гаммы мебели и драпировок. Наиболее подходящими будут нежные пастельные тона, которые создают мягкую и спокойную атмосферу. Более яркие расцветки могут помешать владельцу спальни полноценно отдохнуть, так как будут действовать на психоэмоциональное состояние возбуждающе.

Центральное место спальни занимает кровать. Она может быть выполнена в любом стиле - внешнее оформление имеет только эстетическое значение. Важно, чтобы эта кровать обеспечивала все условия для здорового сна: была достаточно прочной и устойчивой, а также была оборудована ортопедическим матрасом, поддерживающим позвоночник в правильном положении.



Выбирая мебель в спальню, думайте о собственном удобстве и комфорте!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь