Федеральный медцентр в областной столице достроят до начала 2012-го

http://www.moyareklama.ru - Добавил Iskra в категорию Здоровье

В Смоленске начали сборку модульных секций федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а завершить возведение объекта планируют к концу текущего года.



В среду начался монтаж модульных блок-секций - операционных, реанимационных блоков, палат и других помещений, - из которых строят корпуса травматологического центра. Сборка будет идти по 12 часов в сутки.



"Я абсолютно уверен, что блок операционной будет действительно соответствовать требованиям, предъявляемым для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, - сказал губернатор Сергей Антуфьев, посетив строительную площадку. - Если все пойдет по плану, то к концу 2011 года мы получим современный медицинский центр, в котором будет оказываться медпомощь людям, нуждающимся в эндопротезировании. Их только в нашем регионе более тысячи, а в Центральном федеральном округе - десятки тысяч".



В начале июля в Смоленск должны быть доставлены блоки производства Турции, из которых соберут палаты, где больные после операции будут проходить реабилитацию. А сами операционные, реанимационные, палаты разместятся в блоках, которые изготовлены в Германии.



Общая стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда рублей, из которых на данный момент освоено свыше 600 миллионов рублей. Смоленский ФМЦ будет состоять из трех отделений для взрослых - по 50 мест в каждом и одного для детей - на 15 коек. Врачи центра смогут проводить более полутора тысяч операций в год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь