В июле в Смоленске появится новое дошкольное образовательное учреждение

http://www.rabochy-put.ru - Добавил mishutka в категорию Наука

На проспекте Гагарина завершаются строительство садика на 150 мест. Цена контракта - около 47 миллионов рублей.



В нашей области 16 тысяч детей ждут своей очереди пойти в детские сады. Большая часть из них проживают в Смоленске. В рамках утвержденной губернатором программы по развитию дошкольного образования, в области предусмотрен ряд различных мероприятий по увеличению количества мест в детских заведениях.

Помимо строительства нового садика проводится ремонт тех зданий, которые используются не по назначению. В этом году запланирована реконструкция здания в Смоленском районе - санаторий «Борок». Сейчас прорабатываются вопросы по возврату садика «Рябинка» на улице Багратиона.

- Здесь должен быть взвешенный подход: мало передать здание, его нужно еще оснастить и содержать, - отметил Алексей Мурыгин, начальник департамента Смоленской области по образованию и науке.

Проблема нехватки мест в детских садах решается и в райцентрах. В Рославльском, Ярцевском и Краснинском районах открываются новые группы. Ко дню защиты детей в Вязьме начнет работу отремонтированный детсад.

Прорабатывается вопрос о создании в Смоленске частных семейных детсадов. В этом году выделены средства на приобретение большой квартиры, на базе которой как структурное подразделение ближайшего детсада будет открыта ясельная группа. В классах школ, которые полностью не укомплектованы, создаются подготовительные группы.

В 2010 году удалось создать около 1500 дополнительных мест для маленьких смолян. Планируется, что в этом к ним добавится еще 1700.



Если вы хотите приобрести квартиру в Балашихе, за помощью вам необходимо обратиться в агентство недвижимости "Лидер". Данное агентство занимается продажей квартир в Балашихе. Вы сможете приобрести квартиру в районе с развитой инфраструктурой по самой доступной цене.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь