Этапы гонок на "Смоленском кольце" отменены из-за финансовых проблем

http://sport.rian.ru - Добавил asistent в категорию Происшествия

Этапы престижных гонок "Формула-суперлига" и GT3, которые должны были состояться на автодроме "Смоленское кольцо" летом и осенью 2011 года, отменены из-за финансовых проблем организаторов, сообщает пресс-служба автодрома.



По словам генерального директора "Смоленского кольца" Олега Петрикова, партнеры организаторов гонок отказались оплатить половину расходов на проведение соревнований согласно гарантийным обязательствам.



"Компания-спонсор брала на себя обязательства покрыть половину организационных расходов. Но на стадии подписания писем о намерениях спустя несколько месяцев спонсор отказался от выполнения обязательств. Брать на себя сто процентов ответственности в условиях сложившейся ситуации я считаю неразумным, провести мероприятия на требуемом уровне невозможно", - сказал Петриков



"А проводить гонку только для того, чтобы зафиксировать факт ее проведения, я не буду, - добавил гендиректор. - Официальное письмо я уже отправил и промоутерам "Формулы-суперлига", и в Международную автомобильную федерацию (FIA)".



Руководство автодрома пока воздерживается от других комментариев. Генеральный директор в беседе с корреспондентом РИА Новости не назвал сумму, которую отказались платить партнеры за проведение гонок. Остается неизвестной и размер убытков, которые понесет автодром в случае отмены двух гоночных этапов.



Таким образом, единственным международным событием на автодроме "Смоленское кольцо" в 2011 году останется этап чемпионата Европы по гонкам на грузовиках, который состоится 31 июля.



Автодром "Смоленское кольцо" - российская гоночная трасса международного уровня, предназначенная для проведения кольцевых гонок. Протяженность трассы - 3357 метра, ширина полотна - 12-15 метров. Проект гоночной трассы выполнен в соответствии с требованиями FIA. На автодроме возможно проведение автомобильных кольцевых гонок всех классов, кроме "Формулы-1".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь