"Лидер" помог выявить смоленским оперативникам малолетних преступников

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent в категорию Происшествия

По итогам проходившей в регионе операции "Лидер" было раскрыто 18 совершенных в отношении несовершеннолетних лиц преступлений и выявлено 16 подростков, преступивших закон.



С 25 апреля по 4 мая в Смоленской области проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция "Лидер", направленная на повышение эффективности работы по выявлению и разобщению подростковых групп антиобщественной направленности, а также на выявление и привлечение к ответственности взрослых, вовлекающих подростков в преступную деятельность, сообщили на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Участники мероприятия проверили 1 472 лица, состоящих на профилактических учетах в ОВД области, и 774 места концентрации несовершеннолетних. В ходе операции в учебных заведениях проводились лекции и беседы, в том числе и по профилактике экстремизма и терроризма. Результатом операции "Лидер" стало раскрытие 18 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних; выявление 16 подростков, совершивших преступления (11 из них - в составе групп).



В органы внутренних дел доставлено 288 подростков; 19 человек помещены в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; 11 - возвращены в школы-интернаты и социально-реабилитационные центры.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь