В Вязьме состоялось торжественное открытие детского сада

http://admin-smolensk.ru - Добавил korneplod в категорию Наука

В День защиты детей в Вязьме открылся после реконструкции детский сад по ул. Ленина.



В церемонии открытия приняли участие начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Алексей Мурыгин, глава МО «Вяземский район» Сергей Гуляев, глава администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова, депутаты районного Совета депутатов, родители будущих воспитанников детского сада, гости.



Выступая перед собравшимися, Алексей Мурыгин отметил, что открытие детского сада - значимое событие в жизни не только района и области. Проблема дошкольного образования и обеспечения детей местами в детских садах актуальна для России в целом. Мероприятия по увеличению количества мест предусмотрены областной программой развития дошкольного образования, утверждённой Губернатором Сергеем Антуфьевым в марте этого года. Основные направления работы – это строительство новых дошкольных образовательных учреждений, реконструкция и возврат используемых не по назначению, создание частных детсадов.



Руководители района тепло поздравили коллектив нового дошкольного учреждения, детей и взрослых с важным событием. «Нет ничего приятнее, чем присутствовать на таком событии, как открытие детского сада. Приятно потому, что детский сад – это особый мир, мир детства. Такого подарка долго ждали семьи, живущие в этом районе, – сказала Инна Демидова. – Нашей целью было не просто открыть детский сад, а сделать его теплым, красивым, уютным. И благодаря усилиям администрации Вяземского района, поддержке Администрации области и лично Губернатора, нам это удалось».



Руководитель строительной организации ОАО «Вязьмажилстрой», выполнявшей реконструкцию, Рафаэл Бабаян вручил символический ключ от детского сада №5 его заведующей - Ольге Аркадьевой. Право перерезать ленточку как символ открытия учреждения было предоставлено малышам.



После торжественной церемонии всех гостей пригласили посетить детский сад и осмотреть его внутри. Дети и их родители были в восторге от увиденного. В садике созданы комфортные условия для детей и воспитателей. Новый детский сад, рассчитанный на 100 детей, оснащен современным оборудованием, мебелью и игрушками. Благоустроена территория детского сада, построены веранды, установлено игровое оборудование.



На реконструкцию затрачено 30 млн. 370 тыс. рублей: 27 млн. 70 тыс. – из местного бюджета плюс 3 млн. 300 тыс. выделено Губернатором из резервного фонда Администрации области на внутреннее оснащение садика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь