Участники субботника вывезли из гагаринского парка горы мусора

http://www.moyareklama.ru - Добавил mishutka в категорию Pазное

В Гагарине прошла акция "Чистый город начинается с тебя", в ходе которой молодые активисты, представители власти с семьями и просто неравнодушные жители навели порядок в парке отдыха имени Солнцева.



Мероприятие прошло под эгидой "Молодой гвардии". К облагораживанию территории были подключены местная и районная администрации, депутаты, экологи, cтуденты и сотрудники учебных заведений.



После митинга, на котором выступил глава города Геннадий Деев, почти 150 участников были разделены на бригады. Всем выдали инвентарь, установили новенькие контейнеры. За два часа они уже были полны мусора, особенно много его достали из пруда.



Самым значимым результатом мероприятия стало возрождение танцевальной площадки. Здесь пока решили предоставить место велотриалистам, потому что для проведения дискотек нужно провести более масштабные восстановительные работы. После активной работы участников ждала питательная гречневая каша с чаем, концерт творческих коллективов и показательные выступления велосипедистов-экстремалов.



Следующим этапом возрождения парка будет установка стилизованных скамеек, полная очистка пруда, сдача в аренду танцплощадки с целью организации отдыха молодежи, сообщили в районной администрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь