После реконструкции открылся современный детсад, рассчитанный на сто малышей

http://www.moyareklama.ru - Добавил stampik в категорию Наука

Новый детский сад в Вязьме сможет принять сотню воспитанников, для которых учреждение оснастили современным оборудованием, мебелью и игрушками, а также благоустроили территорию и построили веранды.



Торжественная церемония открытия детского сада собрала вместе на улице Ленина родителей будущих воспитанников дошкольного учреждения, начальника регионального департамента по образованию и науке Алексея Мурыгина, главу Вяземского района Сергея Гуляева, главу администрации муниципалитета Инну Демидову, представителей районного Совета депутатов.



По словам Алексея Мурыгина, мероприятия по увеличению количества мест в детсадах предусмотрены областной программой развития дошкольного образования. Основные направления работы - это строительство новых дошкольных образовательных учреждений, реконструкция и возврат используемых не по назначению, создание частных детсадов.



Руководитель строительной организации ОАО "Вязьмажилстрой", выполнявшей реконструкцию, Рафаэл Бабаян вручил символический ключ от детского сада № 5 его заведующей Ольге Аркадьевой, а право перерезать ленточку, как символ открытия учреждения, было предоставлено малышам.



На реконструкцию затрачено 30 миллионов 370 тысяч рублей: 27 миллионов 70 тысяч - из местного бюджета и 3 миллиона 300 тысяч, выделенных из резервного фонда администрации области на внутреннее оснащение садика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь