Смоленские дайверы отметили день очистки водоемов благоустройством озера

http://www.moyareklama.ru - Добавил zanoza в категорию Pазное

Участники дайвинг-клуба "Октопус" уже неоднократно чистили пруды и водохранилища Смоленщины, а в международный день очистки водоемов добрались до Ключевого озера.



Как сообщил руководитель клуба, чемпион мира по подводному плаванию Андрей Корман, ранее он со своими подопечными убирал дно Баклановского озера, Ольшанских карьеров, Десногороского водохранилища. Очередным в их списке оказалось озеро в Красном Бору.



Перед тем как с пользой для города применить свои способности, ребята неоднократно выезжали на тренировки к морям не только России, но и многих других стран. Там они любовались красотами подводного мира, а у себя на малой родине приносят пользу отдыхающим.



Периодически всплывая с мешками мусора, они вновь и вновь погружались за новой порцией. Удалось вытащить и не вполне безобидные предметы - осколки стекла, консервные банки, - которыми можно причинить серьезные травмы.



После столь масштабной очистки здесь можно будет, наконец, открыть детский пляж, разговоры о котором ходят давно. Сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса "Смена" уже завезли сюда песок и собираются вскоре благоустроить берег.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь