Родной язык идеально знают семь выпускников региона

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki в категорию Наука

Максимальные сто баллов на едином государственном экзамене по русскому языку получили семь одиннадцатиклассников Смоленщины, из которых трое проживают в областном центре.



Испытание по одному из обязательных предметов держали более 4200 выпускников. Порядка 120 из них не смогли набрать минимальное количество баллов для получения положительной оценки. Им будет дана возможность пересдать экзамен, и если вторая попытка не принесет желаемые 36 баллов, выпускники останутся без аттестатов и не смогут поступить ни в одно учебное заведение, где требуется документ о среднем образовании. Как показывает практика, в результате апелляции выпускнику могут добавить не более двух баллов, но могут и снять один - два балла. Оспорить можно лишь творческую часть задания, которую проверяют люди, а не компьютер.



Как сообщил корреспонденту портала moyareklama.ru начальник отдела облдепартамента по образованию и науке Сергей Захаров, количество плохо знающих родной язык в нашем регионе меньше, чем в среднем по стране: у нас двоечников чуть больше двух процентов от общего числа сдававших экзамен, а по России средний показатель составляет четыре с половиной процента.



Из семи "стобалльников" трое проживают в областном центе и по одному в Рославле, Сафонове, Гагарине и Темкине.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь