Художественная школа остается на месте

http://www.gorodnews.ru - Добавил mishutka в категорию Наука

Разговоры о переселении детской художественной школы имени Тенишевой ходят по Смоленску уже давно.



Вот только с тем, кто займет место юных художников в освободившемся здании, никак не определятся. То туда заселяют музыкальное училище, то размещают парламентский центр. Родители устраивают собрания и пишут письма чиновникам, в то время как юные таланты в прямом смысле сидят на чемоданах.

И вот на минувшей неделе прошел слух о том, что «прикрыть лавочку» все-таки решили окончательно. В ответ на это испуганные ученики вышли на пленэр с красноречивыми плакатами: «Городские и областные власти отбирают у нас художественную школу! Люди добрые, помогите!».

«Да, такие разговоры ходят, в основном среди родителей и учеников», - говорит один из преподавателей школы Ольга Сергеева. - Но официально о переселении нам никто не говорил». А директор художественной школы Александр Щечкин выразился еще более категорично: «Нас никто никуда не выселяет. Школа работает в нормальном режиме. И не нужно поднимать панику».

Это же подтвердили и в городском управлении культуры. «На сегодняшний день никаких официальных документов по этому вопросу нет», - ответила нам начальник отдела культуры и искусства Елена Цирцулина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь