Пенсионный фонд поздравляет ВОС!

Добавил slivki 4693 дня назад в категорию Культура

17 июня 2011 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Смоленской областной организации Всероссийского общества слепых – старейшей общественной организации.

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Смоленской областной Думы Н.Н. Мартынов, заместитель управляющего Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Смоленской области Е.М. Корнеева, представители органов исполнительной власти и общественных организаций.

В своём поздравительном выступлении Е.М. Корнеева поблагодарила председателя Смоленского отделения ВОС Сергея Владимировича Ковнерёва и весь коллектив за их бескорыстный труд и отметила, что: «Органы Пенсионного фонда всегда тесно сотрудничают с общественными организациями инвалидов, ведь на учете как получатели пенсий и ЕДВ состоят более 100 тыс. инвалидов, т.е. 1/3 от общего количества пенсионеров.

В частности, в целях улучшения качества обслуживания инвалидов по зрению в клиентских службах органов Пенсионного фонда прием слабозрячих проводится вне очереди.

С 2007 года в УПП ВОС работает консультационный пункт, где 2 раза в месяц ведётся прием сотрудниками Пенсионного фонда. Мы проводим встречи, лекции для инвалидов в тех случаях, когда изменяется законодательство.

Формы нашего сотрудничества различны и нацелены они прежде всего на решение проблем лиц с ограниченными возможностями.







ПФ РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь