Российские врачи собрались в Смоленске на медицинский форум

http://www.vesti.ru - Добавил stampik в категорию Здоровье

В Смоленске открылся шестой общероссийский медицинский форум. В нем принимают участие специалисты здравоохранения ведущих регионов ЦФО, представители власти и общественности.



География общероссийского медицинского форума меняется с каждым годом, и Смоленск в этот раз не случайно стал местом его проведения. Низкие показатели рождаемости, рост социальных болезней, на первом месте это туберкулез, говорят о необходимости нового взгляда на медицину.



Сергей Кривко, заместитель губернатора Смоленской области, сказал: «Наши проблемы видны, и мы не находимся один на один с этими сложными вопросами».



Большинство регионов уже включились в программу модернизации здравоохранения – а значит, врачам есть, что обсудить. Только Смоленская область получит более 4 миллиардов рублей, и освоить часть этих средств необходимо уже в этом году.



Евгений Каманин, председатель комитета по социальной политике Смоленской областной думы, сказал: «Появились проблемы, которые одному региону решить достаточно сложно. И они лежат именно в области освоения средств по модернизации, о которой мы уже полгода говорим, но, к сожалению, ситуация пока крайне неудовлетворительная».



В рамках форума врачи обсудят также современные возможности лучевой диагностики, доступность и качество онкологической помощи населению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь