В области подвели итоги ЕГЭ

http://www.gorodnews.ru - Добавил Valeri в категорию Наука

В целом единый экзамен по русскому языку смоленские школьники сдали неплохо: высший бал получили семь учеников школ города и области, еще более десяти школьников получили по 98 баллов. Набрать минимальный балл, необходимый для получения аттестата, не смогли примерно 170 учащихся. Кроме того, три школьника Смоленщины заработали высший балл на ЕГЭ по химии и один - по биологии и по математике.

Что касается литературы, то здесь блестящих знаний наши школьники не показали. Ни один выпускник ни сдал предмет на 100 баллов. А 27 человек вообще не прошли итоговое испытание. Таким образом с литературой не справился каждый 10-й выцускник. Всего в этом году предмет сдавали 236 человек.

Не было «сотни» и среди англичан - школьников, решивших подтвердить свои здания по «English». Из почти 300 сдававших экзамен трое набрали 95 баллов, «погорели» на экзамене - 8.

Тех, кто набрал 90-100 баллов, а также победителей всероссийских и областных олимпиад и, конечно, медалистов лично поздравил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. В этом учебном году обладателей золотых медалей оказалось 186. «Серебро» получили 145 выпускников. Напомним, что аттестаты об окончании школы получили всего 3800 школьников Смоленской области.

Кстати, золотых медалистов в этом году немного меньше, чем в прошлом. Тогда их было 192. Это связано с переходом всех смоленских школ на систему «1-4», то есть с возвращением упраздненного когда-то четвертого класса. Из-за этой «реформы» общее число выпускников уменьшилось на тысячу.

Для одной из выпускниц смоленской школы №39 единый государственный экзамен по обществознанию закончился плачевно. Девушка проигнорировала одно из обязательных требований комиссии и не сдала свой мобильный телефон, который и выдал ее с головой, зазвонив во время экзамена. Комиссия не предоставила школьнице возможность исправить ошибку, поскольку, во-первых, данный предмет не повлияет на получение ею аттестата и, кроме того, всех учащихся неоднократно предупреждали о строгом запрете на пользование телефонами во время ЕГЭ.

На подобном нарушении ранее уже попались два смоленских школьника, однако им в порядке исключения разрешили пересдать экзамен.







аиф Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь