Директора предприятия подозревают в сокрытии почти 2 млн рублей налогов

http://center.rian.ru - Добавил funtik в категорию Происшествия

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора предприятия, подозреваемого в сокрытии почти двух миллионов рублей, необходимых для уплаты налогов, сообщила в четверг старший помощник руководителя Следственного комитета по Смоленской области Наталья Хомутова.



"В интересах следствия мы не раскрываем, о каком предприятии идет речь. Известно, что организация занимается переработкой и сбытом полезных ископаемых, в частности торфа. У предприятия имелась серьезная недоимка по налогам в крупном размере, составлявшая 1,8 миллиона рублей. Следственные органы подозревают, что директор организации сокрыл денежные средства, необходимые для уплаты налогов", - сообщила Хомутова.



В отношении директора перерабатывающего предприятия возбудили уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Такие преступления караются лишением свободы на срок до пяти лет.



Расследование экономических преступлений в сфере неуплаты налогов входят в компетенцию Следственного комитета с 1 января 2011 года. Ранее эти преступления расследовала полиция.



Пока директору предприятия не предъявлено официального обвинения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь