Ночное открытие супермаркета Второй Дом по Московски.

Добавил DML100 в категорию Общество

В пос. Гнёздово по ул. Щорса дом 1 в недавние времени, но из далёких прошлых советских времен находился магазин продукты. Но и как водится, не выдержав конкуренции, был отдан в руки предприимчивых и самодостаточных московских бизнесменов. Конечно же все это прекрасно, что вместо древнего пришедшего в негодность магазина за пару месяце уходящего года вырос новый красивый супермаркет Второй Дом с режимом работы 24 часа в сутки, но что же могло омрачить гнездовских поселенцев. А история конечно довольно не красивая или иначе сказать из рук вон выходящая. Открытие магазина, прочитав разбросанную листовку, назначили на 26 декабря 2007 года, но время, не указав по какой причине не понятно. Гнёздовский народ и примкнувшие к нему курсанты Юридического института добросовестно ожидали, открытие как принято почти всегда в 10-00 или 12-00. Но ожидания были напрасны и по слухам без всяких объявлений руководство, перенесло открытие на 16-00. Без четверти 16-00 возле магазина собрались примерно 2 -3 сотни покупателей, но и на этот раз закупиться к Новому году жителям микрорайона не удалось. Прождав, под дверью до 17-30 народ ушёл восвояси. Якобы вышел работник магазина в меру упитанный и раскрасневшийся от тепла в отличие от граждан стоявших на 5 градусном морозе и объявил, что открытие магазина переносится на 27 декабря 2007 года в 16 -00. И народ, поверив нашим родным Московским соседям, отправился домой дожидаться счастливого завтра. На следующий день сценарий продолжился с точностью до минуты. И опять в 17-50 вышел знакомый субъект и объявил, что магазин точно откроется в 20--00. И вот, наконец, 20-00, а магазин снова не открывается, а люд наш ждёт.

Народ, уставший от безобразия и не уважения к обществу, который и является основой развития данного супермаркета к 21 часу дождался, но без всякого настроения, а в большей мере сказать обозлённый вошел в зал магазина. Цены и акции не порадовали посетителей к Новому году. Что за акция 2 бутылки шампанского стоимостью 69 рублей по цене 127 рублей за пару. Долгожданный слух, который и подкупил жителей 2 бутылки шампанского спиртного по цене одной не нашёл своего применения. А могли бы именно так и сделать, но москвичи никогда не отличались своей щедростью, а наоборот свысока смотрели на обывателей из периферии. Свой пробел в работе и в качестве извинения за неудобства причиненные жителям посёлка руководство Второго Дома сделает существенные Новогодние скидки. Не забывайте дорогие Москвичи ведь наш ДОМ ПЕРВЫЙ.

Я уверен, что руководство поймет, наконец, что магазины открываются у нас в 10-00 или в 12-00 и в торжественной обстановке с приглашением хотя бы руководства администрации района.

Странный наш народ Смоленский привыкший доверять везде и во всем.

Хотя, конечно, трудно судить ведь московские предприниматели поступили также- как смоляне поступили в период Великой отечественной войны, героически отдавая свои жизни не пропуская врага к Москве.

С Новым годом дорогие жители г. Смоленска. Я искренне желаю всем Вам крепкого здоровья и огромного человеческого счастья и душевного спокойствия.!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь