На развитие дошкольного образования - 9 млрд рублей

Добавил fomenkova в категорию Общество

Регионы, которые активно занимаются дошкольным образованием, получат федеральную поддержку



С таким заявлением выступил Премьер-министр РФ Владимир Путин на прошедшей в Екатеринбурге с 29 по 30 июня Межрегиональной конференции партии «Единая Россия».



Очереди в детские сады он назвал «очень болезненной, чувствительной темой», и ее решению предложил уделить отдельное внимание.



- В целом по России на начало прошлого года в очередях стояло 1 млн. 700 тыс. ребятишек, а в январе 2011 года – уже более 1 млн. 800 тыс. детей. И это несмотря на то, что за 2010 год дополнительно введено свыше 100 тыс. новых мест в детских садах. То, что рождаемость растет, – это хорошо, а то, что необходимое количество мест в детских садах не создается, – это плохо. Нельзя заставлять семьи с детьми бесконечно, порой безрезультативно ждать. Мы с вами понимаем, что это становится ограничителем самой демографической программы, - отметил Председатель Правительства.



Говоря о методах решения проблемы очередности в детские сады, Владимир Путин заверил, что регионы получат финансовую поддержку из федерального бюджета.



- Мы, безусловно, поддержим те субъекты Российской Федерации, которые активно занимаются дошкольным образованием. Мы с коллегами советовались: предлагаем за счет федеральных источников выделить на эти цели дополнительно 9 млрд. рублей. Рассчитываю, что все регионы и муниципалитеты на деле обозначат вопросы развития дошкольного образования в качестве приоритетов своих бюджетов, - подчеркнул Владимир Путин.



Партии «Единая Россия» в субъектах Премьер-министр поручил самым внимательным образом следить за формированием региональных бюджет

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь