Пенсионный букварь

Добавил slivki в категорию Наука

Пенсионный фонд России выпустил учебное пособие для старшеклассников, учащихся техникумов и колледжей. В смоленскую область поступило 8000 экземпляров. Учебники будут направлены в школы, а также в средние и высшие учебные заведения региона.
Название учебного пособия "Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни". Книга содержит информацию об истории пенсионного обеспечения в нашей стране, особенностях современного пенсионного обеспечения, советы как ее увеличить, а также словарь основных понятий и терминов, а в рубрике "Проверь себя" - занимательные тесты.
Это практичное, написанное доступным языком пособие станет для молодых кратким путеводителем в систему обязательного пенсионного страхования.
Главный вывод, который должны сделать молодые люди после курса изучения: "Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной!"
В новом учебном году в стране начнется масштабная информационно-разъяснительная кампания. Для студентов и школьников будут проведены лекции, Дни открытых дверей и экскурсии в территориальные органы ПФР. Ключевым же событием, безусловно, станет "День пенсионной грамотности", который, по предварительным планам, пройдёт 27 сентября во всех субъектах РФ одновременно.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь