В Смоленске родилась тройня

http://smol.kp.ru - Добавил funtik в категорию Общество

Тройняшки появились без ЭКО - в области это единственный случай за последние три года. Вчера в 14.00 возле смоленского роддома царило оживление – фотографы, видеооператоры, журналисты. Взволнованные родственники приехали встречать Лауру Аушеву с букетами роз. Она стала матерью тройняшек. Для Смоленска рожденяе тройни - довольно-таки редкий случай. Последний раз такое произошло в 2008 году.



Отец тройняшек прибыл в служебной форме – вот уже девять лет он работает спасателем. Начинал рабочую карьеру пожарным, дослужился до капитана внутренней службы отдела материально-технического обеспечения. Казалось бы, у спасателей должны быть железные нервы, но сегодня Хусен Евлоев не мог скрыть волнения. В вестибюле роддома он даже немного растерялся – как забирать у медсестер тройняшек. На помощь подоспел его брат, дядя малышей. А счастливой улыбающейся маме вручили букеты цветов.



- Рожать тройню непросто, были небольшие сложности, - рассказывает 22-летняя мама, - но дети - это большое счастье.



Лицо Лауры, которая с нежностью смотрела на свое тройное счастье, светилось улыбкой. Трудностей м молодая мама не боится не боится: рассчитывает на поддержку родных и близких. Сама Лаура родилась в многодетной семье, при этом из четверых детей – двое близнецы.



В роддом молодую женщину забрали уже на 37 неделе беременности - врачи считали, что лучше перестраховаться, однако роды наступили в срок.



- Кесарево сечение было, тройню родить очень тяжело, но всё протекало гладко, - рассказывает Александр Саврацкий, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии. - Родились дети с нормальным весом: 2300, 2500 и 2800 грамм. Это настоящая физиологическая тройня, а не результат не искусственного оплодотворения, как это случается в последнее время. Такой случай в области – единственный за последние три года. Остаётся пожелать родителям крепкого здоровья и терпения!



Маленькие Магомед, Хадижа и Халима с любящими родителями отправились в свое первое путешествие домой, в новую квартиру.



Когда Хусен Евлоев узнал, что у него будет сын и две дочери, очень обрадовался. На работе коллеги искренне порадовались за сослуживца. Начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Михаил Осипенко лично вручил ключи от новой трехкомнатной квартиры, где теперь будет жить многодетная счастливая семья.



Традиция поздравлять родителей тройни и предоставлять им новое жилье у представителей городской власти, видимо, прервалась. Впрочем, квартиру Евлоевы все-таки получили, правда выделило ее Управление МЧС, а букеты цветов были исключительно от родственников.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь