Смоленских врачей отправят на стажировку в Германию

http://www.moyareklama.ru - Добавил korneplod в категорию Здоровье

В ходе пребывания смоленской делегации на конференции в немецком Ростоке была достигнута предварительная договоренность о том, что наши медики будут проходить обучение в Германии.



На брифинге по итогам поездки вице-губернатор Сергей Кривко напомнил, что в 2010 году на семинаре в Москве исполнительный директор Международного научно-технического центра Адриаан ван дер Меер выразил намерение сотрудничать со смолянами в медицинской сфере: в борьбе с детским туберкулезом, в области травматологии, ортопедии, кардиологии. Германским партнером Смоленской области стала федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания. Весной 2011 года Адриаан ван дер Меер и госсекретарь Министерства экономики, труда и туризма федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Стефан Рудольф вместе с руководителями немецких клиник посетили наш регион и встретились с губернатором области Сергеем Антуфьевым.



Для закрепления достигнутых договоренностей на практике делегация Смоленской области приняла участие в июньской международной конференции в Германии, где студенты СГМА прошли медицинскую практику в одной из ведущих немецких кардиологических больниц. Смоляне ознакомились с работой ортопедической клиники при университете города Росток, успешно сочетающей практическую и научную деятельность, посетили и предприятие по разработке ортопедических протезов (имплантантов).



Как сообщил Кривко, по итогам поездки достигнута предварительная договоренность с немецкой стороной о подготовке для учреждений здравоохранения Смоленщины высококвалифицированных кадров, стажировке в Германии наших врачей, в том числе и для строящегося в Смоленске федерального медицинского Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь