В Смоленской области сотрудника полиции подозревают во взятке

http://www.rabochy-put.ru - Добавил mishutka в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника отдела внутренних дел по Холм-Жирковскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (вымогательство взятки).

Коррупционное преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками УФСБ России по Смоленской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, по версии следствия, в июне 2011 года майор милиции, занимая должность начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Дорогобужскому району неоднократно требовал от жителя Смоленской области в качестве взятки 450 тысяч рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности по материалам оперативных разработок, а также за оказание содействия в решении вопроса о прекращении уже возбужденных уголовных дел.

8 июля 2011 года при получении денежных средств в размере 90 тысяч рублей злоумышленник был задержан с поличным. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь