Вальдорфской школе в Смоленске выделили помещение

http://smol.kp.ru - Добавил slivki в категорию Наука

Предложенным компромиссом не довольны обе смоленские школы. На сегодняшний день, казалось бы, разрешилась проблема вальдорфской школы. Им выделили учебные помещения в здании общеобразовательной школы № 2. Напомни, что до этого их помещения базировались сразу в трёх школах города, которые располагались неподалёку друг от друга. Одна из школ год назад отказалась предоставлять классы для занятия вальдорфцев. Руководтсво нетрадиционной школы обратилось к городским властям с просьбой предоставить им помещение, где расположились бы все классы.



В конце этого учебного года было подписано постановление о присоединении к школе №2. Это послужило возникновению конфликта между учителями и родителями обеих школ. Представители общеобразовательной школы даже вышли на митинг перед городской администрацией: они против «подселения» нетрадиционной школы.



На такой ход митингующих отозвались выпускники вальдорфской школы. В конце июня в Интернете появилось открытое обращение, в котором просят сохранить эту систему образования в Смоленске.



Глава администрации города так прокомментировал сложившуюся ситуацию:



- Я бы не сказал, что есть некий конфликт, - говорит Константин Лазарев. - Есть непонимание со стороны руководства вальдорфской школы. Они считают, что должны занимать отдельное здание. На сегодняшний день мы не можем предоставить отдельное помещение для небольшого количества учеников, которые обучаются по этой системе. Сегодня они находятся в нормальных условиях. И по мнению руководства управления образования, ситуация нормальная. В конце концов, надо сосредоточить внимание на образовании и воспитании наших детей, а не на разжигании конфликта между вальдорфской школой и школой № 2.



Так что с начала учебного года занятия для двух школ с разными системами образования начнутся в одном помещении школы №2.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь