В Смоленске появится приют для животных

http://smol.kp.ru - Добавил slivki в категорию Бизнес и экономика

К 2013 году проблема бездомных животных будет решена. В последнее время в смоленских СМИ часто поднимается вопрос об участившихся случаях нападения бездомных собак на горожан. Беспокойства добавляет и непростая ситуация с бешенством. Но ближайшее время городские власти пообещали решить эту проблему. На данный момент уже разрабатывается проектно-сметная документация для строительства в городе приюта на большое количество собак. Туда будут доставлять не только бездомных животных, но и можно будет оставить смолянам своих домашних питомцев на время отпуска. Такой приют появится ближе к юбилейному 2013 году.



На сегодняшний день ведётся работа по созданию пункта временного содержания животных, который будет готов уже в этом году.



- От жителей города постоянно поступают сообщения, - заявил Константин Лазарев, глава администрации города Смоленска. - Совсем недавно поступил сигнал о случае нападения бездомных собак в районе улицы Кирова. Мы вынуждены их изымать с территории города, к сожалению. Другого способа пока нет. В связи с этим хотелось бы обратиться к смолянам, к владельцам домашних животных, чтобы не бросали их. Ведь часть бродячих животных – это те собаки, которые были выкинуты хозяевами на улицу.



Пока питомники находится в виде проектно-сметной документации, если всё же набросилась собака и укусила, первым делом надо срочно обратиться в медпункт. И сообщить о данном факте в администрацию города по телефону 38-37-41 или 32-86-12. Меры будут приняты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь