Украинский авторынок растёт рекордными темпами

http://www.novgorodauto.ru - Добавил tatyana 4673 дня назад в категорию Бизнес и экономика

В Украине резко увеличился темп продаж автомобилей. Только за март они увеличились уже на 70%, что составляет 18,8 тыс. А апрель стал самым рекордным по продажам. За последние 3 года это колосальный результат! По прогнозам автосалонов со стороны корпоративных клиентов ожидается восстановление спроса и роста автокридитования.



Автокомпании утверждают, что такой резкий рост продаж связан с восстановлением автокредитования. Численность банков выдающих автокредиты значительно возросло. Примерно 14% всех автомобилей были приобретены в кредит по итогам прошлого года, но результат может достигнуть и 20%. Для сопоставления, до кризиса продавали приблизительно 50% автомобилей.



Также отложенный спрос в корпоративном сегменте повлиял на рост продаж. Большинство крупных компаний переносили обновление автопарка в кризис, стараясь минимизировать затраты. Результаты апреля могут быть ещё больше, ведь с 1 апреля в силу Налогового кодекса вступили нормы, вопреки которым вычитаются расходы по оплате лизинга из базы налогообложения предприятий, говорит Дунина Елена.



В Украине автобазар продавал в 2010 году новые легковые автомобили по 162,595 тыс единиц, что значительно выше на 0,2%, чем в 2009.



Группа экспертов сообщает, что декабрь заслужил рейтинг самого щедрого месяца, но не во всех автосалонах уже действовали скидки в 2010 году. К концу года на автобазаре и мотобазаре Украины ощущался дефицит , операторы решили поставлять технику уже 2011 года.



С быстрым ритмом авторынок Украины вошёл в новый 2011 год, что позволяет надеяться на возобновление величины продаж, излагает группа аналитиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь