Члены общественной палаты пообещали жителям Королевки сохранить зеленую рощу

http://www.moyareklama.ru - Добавил funtik в категорию Pазное

На очередной митинг, организованный протестующими против вырубки зеленых насаждений жителями микрорайона, приехали члены общественной палаты, которые пообещали сохранить и, более того, благоустроить рощу.



На территории сквера с разрешения властей строители собираются возвести 32 коттеджа, но местные жители узнали об этом только тогда, когда появились ограждения, и сразу забили тревогу. На митингах представители застройщика неоднократно обещали, что деревья вырубаться не будут, но люди им не верят и предпринимают все меры, чтобы не допустить очередной точечной застройки.



Узнав о возникшей проблеме, члены общественной палаты Виолетта Етишева, Владимир Захаров, Валерий Казаков и Владимир Королев вместе с председателем Еленой Ульяненковой отправились на сход, чтобы на месте разобраться в происходящем. Поговорив с местными жителями, они пообещали им не просто сохранить "легкие этого микрорайона", как сказала Ульяненкова, но и благоустроить рощу, которая пришла в запустение. Они решили добиться, чтобы фирме выплатили неустойку за разрыв договорных отношений либо выделили другой участок. Кроме того, чтобы решение суда о признании данной территории парковой зоной не смогли впоследствии отменить, будет проведен референдум, и первые подписи для его организации начали собирать прямо на митинге.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь