В Смоленской области снимают новый «вокзал для двоих»

http://www.rabochy-put.ru - Добавил mishutka в категорию Культура

На сей раз старинный городок под Смоленском, вернее, железнодорожную станцию "Починок" облюбовал режиссер Владимир Янощук для съемок телевизионного фильма «Прощание славянки».

Как сообщили «РП» в администрации муниципального образования, работа над мелодрамой началась 14 июля. Для создания атмосферы вокзала провинциального населенного пункта название «Починок» временно поменяли на «Колошково», плакат висит уже три недели, и из-за замены названий уже возникла масса забавных недоразумений. Пассажиры недоумевают: «Ехали в Починок, а попали в Колошково! В чем дело?» Разумеется, людям объясняют, что все дело в съемках фильма, и после завершения съемочного процесса название станции станет прежним.

Владимир Янощук достаточно долго выбирал «вокзал для двоих» -

главные роли в мелодраме играют Даниил Спиваковский и Евгения Добровольская, - выбор пал на Починок. Режиссеру было достаточно взглянуть на снимок железнодорожной станции в Смоленской области, и другие «вокзальные кандидатуры» сразу же отпали.

Встреча героев начинается с конфликта главных действующих лиц – начальника станции Альбины (Добровольская) и незадачливого пассажира (Спиваковский). Его герой опаздывает на поезд, а вор крадет багаж зазевавшегося психолога…

Основная мысль картины прозрачна: в жизни нет случайностей, все происходящее в ней взаимосвязано и закономерно. Не стоит переживать из-за неприятностей, даже если кажется, что в вашей жизни произошла катастрофа, это не так. Значит, кто-то свыше решил, что так и должно было случится.

Предполагается, что съемки завершатся 6 августа. «Прощание славянки» снимают по заказу телеканала «Россия-1», а посмотреть «фильм выходного дня» (именно так называет киногруппа эту картину) мы сможем уже осенью.



автор: Анастасия Петракова

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь