Кого ожидают денежные надбавки в этом году

http://www.gorodnews.ru - Добавил slava в категорию Бизнес и экономика

Новый год начинается для смолян с увеличения пенсий и стипендий. Пенсии за год проиндексируют трижды. "С 1 февраля страховая часть будет увеличена на восемь процентов, - сообщил пресс-секретарь ПФР по Смоленской области Александр Костюков. - А с апреля еще на семь с половиной процентов. Базовая часть пенсии также увеличится, причем сразу на пятнадцать процентов, но уже с 1 августа".

Прибавка ожидает и тех, кто отработал на Крайнем Севере более 15 лет. Северянам базовую часть пенсии уже увеличили на пятьдесят процентов с 1 января. Немного меньше повезло тем, кто отбывал трудовую повинность в районах, приравненных к Крайнему Северу. Им положена надбавка в размере тридцати процентов. Причем это коснется и тех, кто уже давно сменил северную прописку на более теплые и солнечные места жительства.

Планируемое по всей стране увеличение стипендий, к сожалению, не коснется наших вузов. Однако это не связано с тем, что про студентов просто забыли. Все проще - размер стипендий в Смоленске увеличили еще в прошлом году. Напомним, что теперь "отличники" получают не менее 1 300 рублей, а "хорошисты" - не менее 900 рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь