Путин видит в активной молодежи будущее России

Добавил r.baggio10 в категорию Общество

Премьер-министр России пообщался с участниками молодёжного образовательного форума «Селигер-2011», среди которых были и смоляне.



1 августа Председатель Правительства посетил лагерь «Селигер-2011» в Тверской области. Общение проходило в неформальной обстановке, молодежь задавала много вопросов относительно различных сфер жизни – политика, экономика, социальная сфера, образование, культура и спорт.



Говоря о развитии государства, Владимир Путин подчеркнул, что сегодня необходим приток новых идей.



- Роль молодёжи не ограничивается только «Народным фронтом». Ведь это только инструмент, способ для того, чтобы подраскачать ситуацию в положительном плане и, как я уже говорил, привлечь талантливых, молодых, интересных людей (прежде всего, молодых) для того, чтобы решать задачи, перед которыми стоит страна. Кто-то сказал, что вообще все-все основные самые интересные открытия совершаются молодыми людьми. Я был бы очень рад, если бы всё большее и большее количество молодых людей посвящало себя общественной деятельности, информационной деятельности – тому, чем вы занимаетесь, в широком смысле слова, - сообщил он.

При этом Премьер-министр РФ отметил значимость «Селигера» как консолидирующего института.

- Я очень рад, что здесь собираются молодые люди с позитивным настроем на то, что происходит в стране, и с ясным понимаем того, чего они хотят добиться в жизни, со своими идеями, со своими предложениями по развитию. А осуществление каждого из ваших проектов – это маленькая, но существенная капелька к тому, чтобы Россия была крепче, здоровее и здоровее... В этих условиях консолидация самых разных людей – с разными политическими взглядами, представлениями о будущем, но всё-таки консолидация на базе любви к Отечеству – вот это является самым главным, - подчеркнул Путин.



Вопрос о развитии политической системы Владимиру Путину задала смолянка. Она поинтересовалась, не поможет ли тоталитаризм справиться с такими проблемами, как коррупция и преступность.



- Это неэффективный способ управления. Тоталитарные формы правления напрочь убивают свободу и творческую активность человека, которую никакое государство подменить собой не может. И в результате этого неэффективными становятся ни экономика, ни социальная сфера, ни политика. И такое государство обречено. Именно это и произошло с Советским Союзом, - резюмировал он.



Не остался без внимания вопрос очередности в детские сады, который уже не раз поднимался премьер-министром. Председатель Правительства поделился с молодежью своим виденьем решения данной проблемы.



- Её нужно решать, действуя по целому ряду направлений. Нужно возвращать ранее утраченные помещения. Не всегда это уже можно сделать. Там, где можно вернуть, там, где это ещё находится в муниципальной либо передано в региональную собственность, нужно вернуть по назначению. Первое. Второе – нужно строить новые детские дошкольные заведения. Третье – нужно создавать частные детские сады, нужно создавать семейные детские сады.



Также Владимир Путин отметил значимость современных технологий для развития общества и государства.



- Я выступаю за то, чтобы современные технологии развивались. И мне очень приятно, что наша современная молодёжь и, собственно, люди старшего поколения всё активнее и активнее используют эти современные способы общения. Для нашей страны это чрезвычайно важно. Потому что у нас самая большая территория в мире и, прямо скажем, плохо развитые коммуникации: дороги, к сожалению, аэропортная система за предыдущие годы понесла большие потери (сейчас мы её восстанавливаем, но это требует большого времени). А современные средства коммуникации позволяют решать целый набор очень важных социально-экономических проблем. Во-первых, это касается развития территории. Во-вторых, это касается образовательных программ. В-третьих, это телемедицина. И много других направлений использования этой современной техники. Так что я всячески за это, и мы на правительственной площадке будем продвигать эти идеи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь