Единая Россия сможет реализовать свою программу

http://www.edinros.ru - Добавил v.v. в категорию Политика

В Смоленске состоялось первое в новом году заседание Политического совета Смоленского регионального отделения Партии "Единая Россия". Итоги декабрьской избирательной кампании стали центральным вопросом повестки дня.



С основным докладом выступил губернатор Смоленской области, Секретарь Политсовета Смоленского регионального отделения Партии "Единая Россия" Сергей Антуфьев.



В Смоленской области избирательная кампания была особенной. Выборы прошли и в Государственную думу РФ и в Смоленскую областную думу.



В областной думе "Единая Россия" получила 35 мандатов -15 по партийным спискам и 20 по одномандатным округам.



"Благодаря этому мы сформировали в Смоленской областной думе сплоченную, эффективную фракцию, избрали председателем Смоленской областной думы Анатолия Ивановича Мишнева и его заместителя Николая Мартынова, членов президиума Политсовета. Сегодня у нас хорошая позиция в региональном парламенте, а значит Партия "Единая Россия" сможет реализовать свою программу, используя этот солидный представительский корпус".



Результаты федеральной избирательной кампании в целом по области оказались ниже, чем региональной. По словам Сергея Антуфьева, это связано с тем, что не во всех местных отделениях Партии одинаково ответственно подошли к мобилизации актива.



На момент проведения выборов численность партийных рядов Смоленского регионального отделения составляла около 10 тысяч членов Партии, и это должно было позволить получить более высокий результат.



"Результаты были во многом обеспечены эффективной работой местных отделений Партии. В первую очередь Сычевского, Новодугинского, Темкинского, Угранского, Холм – Жирковского, Шумячского, Ершичского районов, которые дали выше 62 процентов голосов избирателей. Но в ряде местных отделений результаты оказались неудовлетворительные".



Причины неудач будут проанализированы и устранены, ведь впереди еще одна серьезная избирательная кампания – выборы президента Российской Федерации. Так же на этом заседании члены Политического совета Партии определились с датой внеочередной конференции - она состоится 2 февраля.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь