Пару недель назад в нашем городе свершилось невероятное - началось строительство набережной реки Днепр.

http://www.gorodnews.ru - Добавил stampik в категорию Pазное

Вернее, что-то в том районе зашевелилось: нарисовались бытовки, стройными кучками лежат спиленные кусты. "МК" в Смоленске" решил внимательно следить за этим чудом и каждую неделю фотографировать меняющийся (или не меняющийся) пейзаж и рассказывать читателям о том, что же нового появилось на набережной.

Стоило только начать возводить забор вокруг строительной площадки на набережной, как в сердцах людей замаячила наде-

жда - а вдруг все-таки будет. Из-за всех трудностей, которые сопровождают этот грандиозный процесс, даже самые оптимистично настроенные люди потеряли надежду. Однако за прошедшие две недели лес на берегу Днепра значительно поредел и взору смолян постепенно открывается предыдущая попытка строительства набережной, которую можно датировать приблизительно 1983 годом. Между двумя мостами протянулась линия забора, убрали лавочки вдоль стены, возвели бытовки, появилась техника. Над стройкой гордо развеваются флаги заказчиков и подрядчиков, а по вечерам над бытовками поднимаются дымки печек.

Таким образом, можно с уверенностью говорить, что работы на набережной начались. Как нам сообщили в управлении культуры города Смоленска, экспертный совет в Москве окончательно утвердил и памятник 1150-летия Смоленска, который будет установлен на набережной - фигура Смоленской Божией Матери Одигитрии по проекту архитектора Андрея Ковальчука.







Автор: Михаил Ефимкин

Выпуск: 33 (10.08.2011)

МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь