Детская поликлиника Вязьмы переедет в новое здание

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил asistent в категорию Pазное

Более 50-ти лет детская поликлиника районного центра работает без капитального ремонта. Из-за полного износа здания посещать поликлинику стало опасно. Нельзя и разместить в аварийных помещениях медицинское оборудование, приобретённое по национальному проекту.



Чтобы провести капитальный ремонт, поликлинику пришлось бы закрыть и оставить без медицинской помощи детей трёх районов – Вяземского, Тёмкинского и Угранского. Нашли другое решение: вначале проведут реконструкцию бывшего терапевтического корпуса районной ЦРБ, которое уже давно не используется. Затем туда переведут детскую поликлинику.



Такая рокировка была запланирована ещё четыре года назад, но средств местного бюджета не хватило. Финансовая помощь пришла из резервного фонда Губернатора. На капитальный ремонт выделено 53 миллиона рублей.



Инна Демидова, Глава Администрации МО «Вяземский район»: «Сейчас уже строительная фирма приступила к работе. Проект мы сделали раньше, экспертизу он прошёл. Мы надеемся, что уже в декабре откроется новое красивое здание с хорошим оборудованием, и примет на обслуживание жителей Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов».





А.Пияев, А.Кенденков

смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь