Насколько готовы смоленские школы к учебному году

http://www.smolcity.ru - Добавил korneplod в категорию Наука

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проверяет степень готовности школ к новому учебному году. Пока ремонтные работы идут полным ходом и есть опасения, что в некоторых школах к 1 сентября они еще не завершатся.





На еженедельной планерке в администрации города начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора Любовь Савельева сказала, что с ремонтом могут не успеть школы №1, №2 и №14.

- В школе №1 полным ходом идут ремонтные работы пищеблока, а на спортивной площадке — раскопки, - рассказала Любовь Савельева. - Необходимо, чтобы эти работы закончили не позднее 28 августа.

Как пояснили в администрации, эти раскопки связаны с подключением к коммуникациям объекта чулочной фабрики, и эти работы очень скоро завершат.

В Ленинском районе пристального внимания требует школа №2. Здесь требуется ремонт кровли, освещения, надо провести работы по остеклению окон.

Крыша подвела также и школу №14.

В настоящее время Роспотребнадзор проверил подготовку около половины школ по области. Нарушения, несоответствия нормам и требованиям выявлены в 13% общеобразовательных учреждений. Времени для устранения этих недостатков очень мало: оценивать готовности и принимать школы к новому учебному году Роспотребнадзор начнет в двадцатых числах августа.



Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: Наталья Андреева

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь